Per Kirkeby - Ohne Titel - image-1

Lot 613 D

Per Kirkeby - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Aquarell, Kohle und Bleistift auf Ingres d'Arches MBM 65,3 x 99,5 cm, unter Glas gerahmt. Mit Wasserzeichen. Unten rechts datiert 22-8-98 und beschriftet S2. - Stellenweise leicht knittrig.

Provenienz

Galerie Michael Werner (mit rückseitiger Registriernummer)