Marwan - Ohne Titel (Stilleben) - image-1

Lot 633 R

Marwan - Ohne Titel (Stilleben)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Deckweiß auf genarbtem festen Velin-Karton 54,5 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Oben links signiert und datiert Marwan 82. Rückseitig auf dem Karton signiert und datiert Marwan Dez. 1982 sowie mit der Werknummer 332 versehen.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland