Marwan - Ohne Titel (Marionette) - image-1

Lot 635 R

Marwan - Ohne Titel (Marionette)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 90.280 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 195 x 113,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert MARWAN April Juli 80.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland

Darmstadt 1984 (Kunsthalle), Marwan, Ausst.Kat.Nr.48