Johann Georg Müller - Ohne Titel - image-1

Lot 637 D

Johann Georg Müller - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 7.930 € (inkl. Aufgeld)

Tusche und Farbstift auf chamoisfarbenem Papier 31,8 x 38,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert J.G.M. - Das Papier ungleichmäßig leicht gebräunt.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten Johann Georg Müllers von Urs Roeber und Werner Scholzen aufgenommen.