Johann Georg Müller - Harlekin - image-1

Lot 638 D

Johann Georg Müller - Harlekin

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 75.640 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand, doubliert, 100 x 90 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Joh. Georg 1978 5. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet "Harlekin 1978 Johann Georg Müller" sowie mit den Lebensdaten des Künstlers versehen. - Entlang der Ränder mit Retuschen sowie stellenweise mit Craquelé und leichten Verschmutzungen.

Scholzen/Roeber M 78/4