Henri Michaux - Ohne Titel - image-1

Lot 642 R

Henri Michaux - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Tusche auf festem Velin-Karton 63 x 90 cm, unter Glas gerahmt. Unten links monogrammiert HM (ligiert) - Am unteren rechten Rand mit einem kleinem Einriss.

Provenienz

Galerie van de Loo, München; Privatsammlung, Deutschland