Lowell Nesbitt - BLUE IRIS ON GREY - image-1

Lot 657 D

Lowell Nesbitt - BLUE IRIS ON GREY

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 66 x 48,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt BLUE IRIS ON GREY '79 L. NESBITT sowie mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Andrew Crispo Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)