Gerhard Richter - Schwarz-rot-gold I - image-1

Lot 686 D

Gerhard Richter - Schwarz-rot-gold I

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.370 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf 3 Papieren 21 x 7 cm, auf weißem Halbkarton 42 x 29,9 cm montiert. Mittig unten signiert und datiert Richter '98 sowie mittig oben numeriert 2 4 4. Eines von 128 Exemplaren. Edition Texte zur Kunst, Köln.

Butin 107