Gerhard Richter - Vermalung (Braun) - image-1

Lot 687 D

Gerhard Richter - Vermalung (Braun)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 54.900 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 27 x 40 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Richter, 72 sowie mit der Werknummer 62 versehen.

Bild 62 einer 120-teiligen Arbeit.

Butin 46; Elger 325

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland