Bernard Schultze - Nichts als Freude

Bernard Schultze - Nichts als Freude - image-1

Bernard Schultze

Nichts als Freude
1987

Öl auf Leinwand. 120 x 100 cm. 87 Bernard Schultze

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Barbara Herrmann, Köln, aufgenommen.

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln; Privatbesitz, Deutschland

Istanbul 1987 (Gemälde- und Skulpturenmuseum der Mimar-Sinan-Universität), Bernard Schultze, Ausstellungsfaltblatt, Kat.Nr.18 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 705 D

Schätzpreis:
9.000 € - 11.000 €

9.760 €