Bernard Schultze - vielleicht ein Inferno aber heiter - image-1

Lot 706 D

Bernard Schultze - vielleicht ein Inferno aber heiter

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 93. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt "vielleicht ein Inferno aber heiter" Bernard Schultze.

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Barbara Herrmann, Köln, aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland