Henryk Stazewski - nr. 25 - 1968 - image-1

Lot 713 D

Henryk Stazewski - nr. 25 - 1968

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Relief: Acryl auf Holz 32,5 x 32,5 cm auf grau gefasstem Holz 60 x 60 x 5,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt H. Stazewski Nr 25-1968. - Mit Altersspuren sowie die untere Holzleiste fehlend.

Provenienz

Galerie m, Bochum (mit rückseitigem Aufkleber)

Duisburg 1974 (Wilhelm-Lehmbruck-Museum) Polnische Gegenwartskunst 1945–1973 (mit rückseitigem Aufkleber)