Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 717 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Originalkarton aufgezogen. 32,7 x 20,6 cm. Auf dem Karton unterhalb des Bildes rechts mit schwarzem Kugelschreiber signiert. - Mit den für Arbeiten von Tichý üblichen Gebrauchsspuren.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer