Fritz Winter - Gelb-Orange

Fritz Winter - Gelb-Orange - image-1

Fritz Winter

Gelb-Orange
1950

Monotypie in Öl auf Japan, auf dünnes Papier aufgezogen. 38,5 x 50,5 cm.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Fritz-Winter-Hauses, Ahlen, vom 20.10.2010.

Provenienz

Galerie Maulberger, München

Fritz Winter, Werke aus den Jahre 1949 bis 1956, Katalog Marbach, Bern 1968, Kat.Nr.202 mit Abb.

Lot 747 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

8.784 €