Standorte / Kontakt

Köln

Lempertz Köln

Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln

T +49 221 925729-0
F +49 221 925729-6
info@lempertz.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
9 – 13 Uhr; 14 – 17.30 Uhr

 

Öffnungszeiten im Januar

Bitte beachten Sie, dass Lempertz Köln im Januar samstags geschlossen ist.

Anfahrt

U-Bahn: Haltestelle Neumarkt

Parkmöglichkeiten:
APCOA Parkhaus, Cäcilienstraße 33 (neben Museum Schnütgen)
GPS 50.935124, 6.951397 

Anlieferungen

Kronengasse 1. Bitte klingeln Sie bei Anlieferung - Abholung links neben dem grauen Rolltor.

Berlin

Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz K.G.
Poststraße 22
10178 Berlin

T +49 30 278760-80
F +49 30 278760-86
berlin@lempertz.com

Erfahren Sie mehr über das Auktionshaus in Berlin!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
10 Uhr - 15 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Anfahrt

S/U Bahn: Haltestelle Alexanderplatz

Parkmöglichkeiten:
Mühlendamm (Ecke Poststraße)

Ansprechpartner

Kilian Jay v. Seldeneck
T +49 30 2787608-18
k.seldeneck@lempertz.com

Mag. Alice Jay v. Seldeneck
T +49 30 2787608-14
seldeneck@lempertz.com

Irmgard Canty M.A.
T +49 30 2787608-11
canty@lempertz.com

Christine Goerlipp M.A.
T +49 30 2787608-11
goerlipp@lempertz.com

Melanie Jaworski
T +49 30 2787608-19
jaworski@lempertz.com

Brüssel

Lempertz S.A.

Grote Hertstraat 6, Rue du Grand Cerf
Brussel-1000 Bruxelles

T +32 251405-86
F +32 251148-24
bruxelles@lempertz.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
9 – 13 Uhr; 14 – 17.30 Uhr

 

 

Anfahrt

Metro:
Haltestelle Louise

Parkmöglichkeiten:
Place Poelaert

Ansprechpartner

Henri Moretus Plantin de Buchout
T +32 251405-86
brussel@lempertz.com

Tim Teuten
T +32 251405-86
brussel@lempertz.com

München

Kunsthaus Lempertz

St.-Anna-Platz 3
80538 München

T +49 89 981077-67
F +49 89 210196-95
muenchen@lempertz.com

Erfahren Sie mehr über das Auktionshaus in München!

Öffnungszeiten

Dienstag - Freitag
9 – 17 Uhr 

Montags nach Vereinbarung

Anfahrt

U-Bahn:
Haltestelle Lehel

Parkmöglichkeiten:
St. Anna-Platz

Ansprechpartner

Emmarentia Bahlmann
T +49 89 981077-67
bahlmann@lempertz.com

Hans-Christian v. Wartenberg M.A.
T +49 89 981077-67
wartenberg@lempertz.com

 

 

Weitere Repräsentanten

Zürich

Nicola Gräfin zu Stolberg
T +41 444221911
zuerich@lempertz.com

Mailand

Carlotta Mascherpa
T +39 3398668526
milano@lempertz.com

New York

Drs. Dieuwke Eijer
T +1 9174467520
newyork@lempertz.com

Kalifornien

Andrea Schaffner-Dittler M.A.
T +1 6509245846
california@lempertz.com

London

William Laborde
T +44 79 30148654
london@lempertz.com 

Paris

Laurent Mueller
T +33 (0)6 37056061
paris@lempertz.com

São Paulo

Martin Wurzmann
T +55 11 38165892
F +55 11 38144986