Stefan Moses - Boris Blacher, Komponist (Aus dem Zyklus: Künstler machen Masken) - image-1

Lot 162 Rα

Stefan Moses - Boris Blacher, Komponist (Aus dem Zyklus: Künstler machen Masken)

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.000 €
Result: 885 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 36,7 x 28 cm, Blattgröße 39,8 x 30,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, mit Tintenstift ausführlich betitelt und datiert sowie mit Photographenstempel. - Ecken im Rand leicht bestoßen.

Literature

Matthias Harder/ Ulrich Pohlmann (Hg.), Stefan Moses. Die Monographie, München 2002, Titelbild und Abb. S. 157 (hier datiert 1964).