Emil Nolde - Beim Absinth - image-1

Lot 353 Dα

Emil Nolde - Beim Absinth

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 3.000 €
Result: 3.186 € (incl. premium)

Original-Radierung auf leicht genarbtem Velin 10,3 x 14,5 cm (27,5 x 20,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert sowie in der Mitte unten am Rand betitelt Beim Absinth. Eines von 20 Exemplaren. - Der Rand beschnitten, mit vereinzelten Stockflecken und im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.
Schiefler/Mosel 175

175 S