Pablo Picasso - A los Toros (Le Picador II) - image-1

Lot 371 Dα

Pablo Picasso - A los Toros (Le Picador II)

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.800 € - 5.500 €
Result: 9.912 € (incl. premium)

Original-Farblithographie 21 x 27,5 cm (25,8 x 33,8 cm) auf Velin, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 40/50. Eines von 50 Vorzugsdrucken außerhalb der Auflage erschienen in Jaime Sabartés, A los Toros avec Picasso, André Sauret, Monte-Carlo 1961. - Schwach gebräunt.
Bloch 1017. Mourlot 350. Cramer 113 (Abb. oben rechts)

1017 B. Mourlot 350