Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 619 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 30.000 €
Result: 60.000 € (incl. premium)

Heinz Mack

1959/1960

Öl auf Leinwand. 106 x 75 cm.

Öl auf Leinwand 106 x 75 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert mack 59/60 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Provenienz: Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf

Provenance

Galerie Schmela, Düsseldorf