Heinz Mack - Ohne Titel

Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Heinz Mack

1959/1960

Öl auf Leinwand. 106 x 75 cm.

Öl auf Leinwand 106 x 75 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert mack 59/60 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Provenienz: Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf

Provenance

Galerie Schmela, Düsseldorf

Lot 619 D

30.000 €

60.000 €