Candida Höfer - Zoologischer Garten Hannover I (Zoo, Hannover I)

Candida Höfer - Zoologischer Garten Hannover I (Zoo, Hannover I) - image-1

Candida Höfer

Zoologischer Garten Hannover I (Zoo, Hannover I)
1997

C-Print. Im originalen Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Tinte signiert sowie mit Etikett, darauf
maschinenschriftlich datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 3/6.

Literature

Candida Höfer. Orte, Jahre. Photographien 1968 - 1999, exhib.cat. SK Stiftung Kultur, Cologne et al., Munich 1999, ill. p. 112

Lot 476 D

2.500 €

3.416 €