Robert Häusser - Moor (Marsh)

Robert Häusser

Moor (Marsh)
1984

Gelatin silver print. 24,2 x 27,6 cm (30,3 x 38,8 cm). Unten rechts mit silbernem Filzstift signiert und datiert. Unter Originalpassepartout montiert, dort unterhalb des Bildes
mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Gelatin silver print. 24.2 x 27.6 cm (30.3 x 38.8 cm). Signed and dated in felt tip pen lower right. Annotated in an unknown hand in felt tip pen in the lower margin 'RRH'. Mounted in original mat, thereon signed, dated and titled in pencil below mat opening.

Literature: Alfried Wieczorek/Claude W. Sui (ed.), Robert Häusser. Das Moortagebuch. Fotografien und Notizen, exhib.cat. Zeughaus Mannheim, Regensburg 2008, ill. p. 63

Lot 222 D

800 €

1.098 €