August Sander - Hochzeitsgesellschaft - image-1

Lot 87 Dα

August Sander - Hochzeitsgesellschaft

Auction 825 - overview Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Estimate: 1.300 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 15,1 x 19,3 cm. Auf Original-Atelierkarton 24,6 x 34 cm montiert, darauf unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig mit Atelieretikett. Zusätzlich mit rückseitig an der Oberkante angeklebtem Pergaminblatt (als Bildschutz.) - Karton an den Rändern leicht verschmutzt und bestoßen.