Max Hänger - Die Hühnerfamilie - image-1

Lot 615 Dα

Max Hänger - Die Hühnerfamilie

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 250 €
Result: 223 € (incl. premium)

Max Hänger

Die Hühnerfamilie

Öl auf Holz. 12 x18 cm.
Signiert unten links: M. HAENGER.

Provenance

632. Lempertz-Auktion, 17.11.1988, Lot 441.