August Gaul - Stehender Stier (Standing Bull) - image-1

Lot 431 D

August Gaul - Stehender Stier (Standing Bull)

Auction 962 - overview Cologne
02.06.2010, 00:00 - Modern Art
Estimate: 3.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

August Gaul

Stehender Stier (Standing Bull)
Ca. 1921

Bronzeplastik auf schwarzem Steinsockel Höhe 5,6 cm auf schwarzem Steinsockel 4 x 6,5 x 4 cm signiert Noack Berlin - Mit anthrazitfarbener, teils messinggoldener Patina