Porträt einer Biedermeierdame in violettem Kleid

Porträt einer Biedermeierdame in violettem Kleid - image-1

Gouache auf Elfenbein, partiell unterlegt mit Karton. Kupferrahmen. 10 x 7,5 cm.
Österreichischer Meister, um 1830/40.

Provenance

Rheinische Privatsammlung.

Lot 267 Dα

500 €

434 €