August Sander - UNTITLED (GRADUATING CLASS, KÖLN-LINDENTHAL) - image-1

Lot 32 Dα

August Sander - UNTITLED (GRADUATING CLASS, KÖLN-LINDENTHAL)

Auction 959 - overview Cologne
31.05.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 1.100 €
Result: 1.200 € (incl. premium)

August Sander

UNTITLED (GRADUATING CLASS, KÖLN-LINDENTHAL)
1917

Vintage gelatin silver print. Vintage Gelatinesilberabzug. Unten rechts mit geprägtem Signaturenstempel. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten
rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Aussilberungen.