Günther Uecker - Malerisches Dunkel vernagelt - image-1

Lot 522 Dα

Günther Uecker - Malerisches Dunkel vernagelt

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 14.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Günther Uecker

Malerisches Dunkel vernagelt
1983

Nagelung über schwarz bemalte Leinwand auf Holz. 40 x 40 x 5 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt

Provenance

Galerie Reckermann, Köln (mit rückseitigem Stempel)