Peter Keetman - DROP OF OIL - image-1

Lot 92 Dα

Peter Keetman - DROP OF OIL

Auction 941 - overview Cologne
27.05.2009, 00:00 - Photography
Estimate: 2.000 €
Result: 2.160 € (incl. premium)

Peter Keetman

DROP OF OIL
1956

Later gelatin silver print. 30,2 x 23,5 cm (30,5 x 24,4 cm). Gelatinesilberabzug, verso signiert, datiert und betitelt

Literature

vgl. Manfred Heiting (ed.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, ill. p. 47 (variant)