Frans Francken d. J., Umkreis - Enthauptung Johannes des Täufers

Frans Francken d. J., Umkreis - Enthauptung Johannes des Täufers - image-1

Frans Francken d. J., Umkreis

Enthauptung Johannes des Täufers

Öl auf Kupfer. 13,5 x 20 cm.

Auf dem Stein in der Mitte mit "F Fr III" bezeichnet.

Provenance

Auktion Sotheby´s, Amsterdam, 7.5.2008, Lot 14 (aus Adelsbesitz). - Niederländischer Adelsbesitz.

Lot 39 Dα

3.000 € - 3.500 €

Bid
Request condition report