Pierre-Auguste Renoir - Le chapeau épinglé, première planche - image-1

Lot 368 Dα

Pierre-Auguste Renoir - Le chapeau épinglé, première planche

Auction 997 - overview Cologne
22.05.2012, 00:00 - Modern Art
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 21.960 € (incl. premium)

Pierre-Auguste Renoir

Le chapeau épinglé, première planche
1897

original lithograph 60 x 49,2 cm (78,5 x 56,8 cm) 1re planche. Edition von 200 Exemplaren, davon - - Guter Zustand. Mit einem fachmännisch restaurierten, sehr unauffälligen Riss am rechten Rand.