Otto Steinert - Sun of Amalfi

Otto Steinert - Sun of Amalfi - image-1

Otto Steinert

Sun of Amalfi
1963

Gelatin silver print. 54,4 x 48,4 cm. Gelatinesilberabzug auf Karton aufgezogen. Rückseitig mit Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet. Provenienz: Aus dem Nachlass des Photographen

Literature

Ute Eskildsen (ed.), Der Fotograf Otto Steinert, exhib.cat. Museum Folkwang Essen et al., Göttingen 1999, ill. p. 189 (variant)

Lot 71 D

8.000 € - 10.000 €

7.808 €