Henri Cartier-Bresson - Scanno, Abruzzes, Italie - image-1

Lot 90 D

Henri Cartier-Bresson - Scanno, Abruzzes, Italie

Auction 988 - overview Cologne
01.12.2011, 00:00 - Photography
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.025 € (incl. premium)

Henri Cartier-Bresson

Scanno, Abruzzes, Italie
1951

Later gelatin silver print. 30 x 45,2 cm (39,8 x 49,8 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Im Bildrand mit schwarzer Tinte signiert. Mit Prägestempel. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt

Literature

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, exhib.cat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, ill. 110