August Gaul - Echsen - image-1

Lot 312 Dα

August Gaul - Echsen

Auction 990 - overview Cologne
02.12.2011, 00:00 - Modern Art
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 10.285 € (incl. premium)

August Gaul

Echsen
1919

2 Bronzeplastiken Höhe 4,5 cm, Breite 17,5 cm und Höhe 5 cm, Breite 22 cm - Mit brauner, partiell ins Grünliche tendierender Patina. Der Sockel an den Kanten etwas bestoßen