Peter Keetman - 1001 FACES - image-1

Lot 95 Dα

Peter Keetman - 1001 FACES

Auction 978 - overview Cologne
30.05.2011, 18:00 - Photography
Estimate: 3.000 €
Result: 3.751 € (incl. premium)

Peter Keetman

1001 FACES
1957

Later gelatin silver print. 39,4 x 30,2 cm (39,7 x 30,2 cm). Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Mit Photographenstempel.

Literature

Manfred Heiting, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, ill. p. 59 and ill. on front cover