Günther Uecker - Medea - image-1
Günther Uecker - Medea - image-2
Günther Uecker - Medea - image-3
Günther Uecker - Medea - image-4
Günther Uecker - Medea - image-5
Günther Uecker - Medea - image-6
Günther Uecker - Medea - image-7
Günther Uecker - Medea - image-8
Günther Uecker - Medea - image-9
Günther Uecker - Medea - image-10
Günther Uecker - Medea - image-11
Günther Uecker - Medea - image-12
Günther Uecker - Medea - image-13
Günther Uecker - Medea - image-14
Günther Uecker - Medea - image-15
Günther Uecker - Medea - image-16
Günther Uecker - Medea - image-17
Günther Uecker - Medea - image-18
Günther Uecker - Medea - image-19
Günther Uecker - Medea - image-20
Günther Uecker - Medea - image-21
Günther Uecker - Medea - image-22
Günther Uecker - Medea - image-23
Günther Uecker - Medea - image-24
Günther Uecker - Medea - image-1Günther Uecker - Medea - image-2Günther Uecker - Medea - image-3Günther Uecker - Medea - image-4Günther Uecker - Medea - image-5Günther Uecker - Medea - image-6Günther Uecker - Medea - image-7Günther Uecker - Medea - image-8Günther Uecker - Medea - image-9Günther Uecker - Medea - image-10Günther Uecker - Medea - image-11Günther Uecker - Medea - image-12Günther Uecker - Medea - image-13Günther Uecker - Medea - image-14Günther Uecker - Medea - image-15Günther Uecker - Medea - image-16Günther Uecker - Medea - image-17Günther Uecker - Medea - image-18Günther Uecker - Medea - image-19Günther Uecker - Medea - image-20Günther Uecker - Medea - image-21Günther Uecker - Medea - image-22Günther Uecker - Medea - image-23Günther Uecker - Medea - image-24

Lot 127 R

Günther Uecker - Medea

Auction 1088 - overview Cologne
31.03.2017, 18:00 - Lempertz Projects
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 3.968 € (incl. premium)

Günther Uecker

Medea
1996

12 Blatt Radierungen auf Karton und 12 Blatt Text auf Doppelbögen von Christa Wolf. 54 x 40 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Die Radierungen jeweils signiert, datiert und nummeriert. 13/25. - Die Kassette fehlt. Edition Janus Press, Gerhard Wolf, Berlin 1996.

Opus Liber L 9606