Helmut Newton - LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA

Helmut Newton - LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA - image-1

Helmut Newton

LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA
1981

Späterer GSP. Verso mit Bleistift sig., dat. bet. u. num. Ex. 3/10 - sehr schwache Griffspur im unteren rechten Bildbereich, zwei winzige Retuschen im oberen Bildbereich.

Provenance

From the photographer to the present owner

Literature

Karl Lagerfeld, Helmut Newton, Big nudes, Munich 2004, n. pag., ill.

Lot 860 Dα

6.000 € - 8.000 €

7.440 €