Markus Lüpertz - Männer ohne Frauen - Parsifal - image-1

Lot 612 R

Markus Lüpertz - Männer ohne Frauen - Parsifal

Auction 1091 - overview Cologne
01.06.2017, 14:00 - Contemporary Art
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 6.200 € (incl. premium)

Markus Lüpertz

Männer ohne Frauen - Parsifal
1994

Colour woodcut on card. 176 x 176 cm. Framed under glass. Monogrammed.

Provenance

Galerie Hete Hünermann, Düsseldorf