Otto Piene - Trio - image-1

Lot 693 D

Otto Piene - Trio

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 8.400 € (incl. premium)

Otto Piene

Trio
1988

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand. 80 x 100 c,. rückseitig signiert

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand 80 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber datiert und betitelt "Trio" 88 sowie mit blauem Filzschreiber signiert OPiene (ligiert) und mit einem früheren, später in Schwarz durchgestrichenen Titel "Peach Melba" und der Datierung '87 versehen. Auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Trio" OPiene (ligiert) 88.