Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 694 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Otto Piene

1957/1987

Papierarbeit auf festem Karton mit Prägestempel "SCHOELLERHAMMER". 73 x 102 cm.

Acryl und durch Raster gesprühte Silberfarbe auf festem Karton mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER" 73 x 102 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert OPiene (ligiert) 57/87.