Otto Piene - Time Lapse - image-1

Lot 697 D

Otto Piene - Time Lapse

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Otto Piene

Time Lapse
1991

Acryl und Feuer auf festem Karton. 73 x 102 cm.

Acryl und Feuer auf festem Karton 73 x 102 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert OPiene (ligiert) 91 sowie unten links betitelt "Time Lapse". - Mit geringfügigen Atelierspuren.