Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-1
Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-2
Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-3
Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-4
Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-1Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-2Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-3Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970 - image-4

Lot 14 R

Christo - Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970

Auction 1095 - overview Cologne
06.10.2017, 15:00 - Lempertz projects
Estimate: 400 € - 600 €
Result: 1.488 € (incl. premium)

Christo

Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, 1970
1973

Farbige Photolithographie auf Karton. 34,5 x 46,5 cm (P-A). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert, zusätzlich signiert vom Photographen Harry Shunk. 371/600. Edition Attilo Codognato, Venedig. - Dazu: 3 farbige Offsetdrucke auf Karton: Two Lower Manhattan Wrapped Buildings, Project,1980. Wrapped Reichstag (Project for Berlin). The Pont Neuf, Wrapped (Project for Paris).

Schellmann 69