Candida Höfer - AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II (ACADEMIC ART MUSEUM, UNIVERSITY BONN II) - image-1

Lot 398 D

Candida Höfer - AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II (ACADEMIC ART MUSEUM, UNIVERSITY BONN II)

Auction 942 - overview Cologne
28.05.2009, 10:30 - Contemporary Art
Estimate: 3.500 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Candida Höfer

AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II (ACADEMIC ART MUSEUM, UNIVERSITY BONN II)
1990

C-Print unter Passepartout und Glas gerahmt, auf der Rahmenrückwand mit Etikett, hier datiert, betitelt und nummeriert.
Ex. 2/6 Chromogenic print. 36,5 x 54 cm (50,6 x 60,7 cm).

Literature

Candida Höfer. Monographie, Munich 2003, ill. p. 96