Thomas Joshua Cooper - AN INDICATION PIECE NO. 2. ISLE OF STAFFA, INNER HEBRIDES, SCOTLAND

Thomas Joshua Cooper - AN INDICATION PIECE NO. 2. ISLE OF STAFFA, INNER HEBRIDES, SCOTLAND - image-1

Thomas Joshua Cooper

AN INDICATION PIECE NO. 2. ISLE OF STAFFA, INNER HEBRIDES, SCOTLAND
1988

Gelatinesilberabzug. GSP unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Ex. 3/3

Provenance

Galerie Patrick de Brock (mit rückseitigem Aufkleber)

Literature

A simples contagem das ondas. Simply counting waves. Thomas Joshua Cooper, Ausst.Kat. Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão Lissabon, Lissabon 1994, S. 101 mit Abb.

Lot 79 Dα

2.500 €

3.360 €