Hans von Aachen, Nachfolge - NYMPHE UND PAN MIT AMOR. - image-1

Lot 1 Dα

Hans von Aachen, Nachfolge - NYMPHE UND PAN MIT AMOR.

Auction 927 - overview Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Estimate: 3.000 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Hans von Aachen, Nachfolge

NYMPHE UND PAN MIT AMOR.

Öl auf Holz.. 30 x 20,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Hans von Aachen.

Öl auf Holz. 30 x 20,5 cm.
Provenienz
674. Lempertz-Auktion, Köln, 12.12.1991, Lot 1; Süddeutsche Privatsammlung.