Andreas Gursky - CENTRE GEORGES POMPIDOU - image-1

Lot 538 D

Andreas Gursky - CENTRE GEORGES POMPIDOU

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 8.400 € (incl. premium)

Andreas Gursky

CENTRE GEORGES POMPIDOU
1995

C-Print unter Plexiglas gerahmt, der Abzug verso mit Bleistift sign., dat., bet. und num. Exemplar 41/60, die Rahmenrück-
wand mit Editionsstempel. Edition Parkett No. 44 C-Print.

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 26,2 x 49,8 cm, in Original-Künstlerrahmen 56,2 x 72,3 cm unter Plexiglas gerahmt. Der Abzug rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert, die Rahmenrückwand mit Editionsstempel. Exemplar 41/60. Edition Parkett No. 44, Zürich 1995.

Literatur: vgl. Andreas Gursky, Images, Ausst.Kat. Tate Gallery Liverpool 1995, London 1995, S.13 mit Farbabb.