Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-1

Lot 587 D

Heinz Kreutz - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 3.840 € (incl. premium)

Heinz Kreutz

1956

Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. rückseitig auf dem Keilrahmen signiert

Öl auf Leinwand 40 x 50 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Am unteren Rand mittig geritzt signiert und datiert Kreutz 56. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit blauem Kugelschreiber bezeichnet "heinz Kreutz ffm.'peinture 1956'" sowie mit Richtungsangabe versehen.