Walter Dexel - Quadrate - image-1

Lot 65 D

Walter Dexel - Quadrate

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Walter Dexel

Quadrate
1925

Original-Holzschnitt, gelb und rot aquarelliert 23 x 21,7 c0m (Blattgröße 48,4 x 34,2 cm ). Mit Bleistift unten links numeriert, betitetlt und datiert sowie rechts signiert 40/22 Quadrate 1925 W DEXEL. 22/40 - - In den linken unteren Ecke mit leichter diagonaler Falte.

Vitt 16