Thomas Schütte - Rokoko = Fading Flowers

Thomas Schütte - Rokoko = Fading Flowers - image-1

Thomas Schütte

Rokoko = Fading Flowers
2001

Aquarell auf Velin. 38,5 x 28,5 cm. Unten rechts signiert

Aquarell und Farbstift auf Velin 38,5 x 28,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit rotem Farbstift signiert und datiert Th Schütte 2001. In der Darstellung in Grün betitelt Rokoko = fading flowers.
Provenienz: Frith Street Gallery, London (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Schweiz

Provenance

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz

Lot 743 R

6.000 € - 8.000 €

6.000 €