Katharina Sieverding - Ohne Titel - image-1

Lot 757 D

Katharina Sieverding - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 1.560 € (incl. premium)

Katharina Sieverding

1990

C-Print auf Kodakcolor-Papier auf Karton. 89,5 x 61 cm.

C-Print auf Kodakcolor-Papier auf Karton 89,5 x 61 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 16/25.

Literatur: vgl. Katharina Sieverding 1967-1997, Ausstellungskatalog Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf 1998, Köln 1997, S.30 mit Abb.