Eduard Hildebrandt - EISLÄUFER

Eduard Hildebrandt - EISLÄUFER - image-1

Signiert unten links: E. Hildebrandt
Auf dem Passepartout eine Widmung von der Hand des Künstlers, datiert: Berlin 1862 und nochmals signiert: Eduard Hildebrandt.
Bleistift, Tusche und Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt).
H 21; B 32,5 cm.

Lot 1404 Dα

1.500 €

1.428 €