Eduard Hildebrandt - EISLÄUFER - image-1

Lot 1404 Dα

Eduard Hildebrandt - EISLÄUFER

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Signiert unten links: E. Hildebrandt
Auf dem Passepartout eine Widmung von der Hand des Künstlers, datiert: Berlin 1862 und nochmals signiert: Eduard Hildebrandt.
Bleistift, Tusche und Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt).
H 21; B 32,5 cm.